Производитель: AgilentTechnologes (США)
Год ввода в эксплуатацию: 2015
Метрологическое сопровождение: Проходит ежегодную поверку

Назначение:

Квадрупольно-времяпролетный масс-спектрометр высокого разрешения Agilent 1260/6550 предназначен для решения аналитических задач для фармацевтики, идентификации метаболитов, протеомных исследований, метаболомики, аналитических задач контроля безопасности пищевых продуктов,экологического мониторинга, судебно-медицинской экспертизы, и токсикологии.

Комплектация квадрупольно-времяпролетного масс-спектрометра высокого разрешения Agilent 1260/6550:

1) Масс-спектрометрический детектор, обеспечивающий разрешение 42000, со скоростью сканирования – до 50 cканов в сек, чувствительностью – 1 пг резерпина дает соотношение сигнал: шум = 4500:1 (m/z 609.2807 ), переключение полярности 1,5 сек.

2) Рабочая станция с ПО MassHunter для регистрации и обработки данных. База данных метаболитов на 25 000 соединений, включая библиотеку точных масс на 9000 соединений и МС/МС-спектры для 2300 веществ.

3) Бинарный насос серии 1260 Infinity с градиентом в зоне высокого давления. Максимальное давление – 600 бар.

4) Высокопроизводительный дегазатор серии 1260 Infinity.

5) Автоматический дозатор образцов серии 1260 Infinity, включая дозирующий кран высокого давления (до 600 бар) с лотком на 100 виал (2 мл) и дозирующей петлей на 100 мкл.

6) Термостат для автосамплера со встроенным элементом Пельтье и контролем влажности. Термостат колонок. Два отдельных теплообменника с функцией предварительного нагрева элюента до 80С.

7) Диодно-матричный детектор.

Решаемые задачи:

- Профилирование и скрининг белков в крови, а так же в клеточных мембранах опухолей
- Поиск модифицированных аддуктов в циркулирующей ДНК для предсказания возможностей развития рака
- Скриннинг и идентификация метаболитов в моче и сыворотке крови
- Идентификация и количественный анализ примесей в фарм. субстанциях, на стадии разработки
- Анализ гликанов рекомбинантных моноклональных антител крови
- Обнаружение и идентификация остатков антибиотиков в пищевых продуктах
- Обнаружение и идентификация остатков пестицидов в объектах окружающей среды и многое другое