Обзор Школы-семинара по конфокальной микроскопии

28 Сентября 2015

22-25 сентября 2015 года Томский региональный центр коллективного пользования  совместно с ООО «ОПТЭК» провели Школу-семинар по конфокальной микроскопии.

В школе приняли участие порядка 50 человек, а именно: сотрудники подразделений ТГУ, СибГМУ, НИИ онкологии, НИИ кардиологии, Казанского федерального университета и других организаций.

В первый день представители компании «ОПТЭК» из Новосибирска и специалисты из Москвы прочитали лекции по теоретическим основам микроскопии, современным исследовательским системам в этой сфере. В последующие дни школа-семинар продолжилась практическими занятиями и мастер-классами по  направлениям биомедицины и материаловедения.

В рамках мастер-классов участники получали уникальную возможность на практике познакомиться с инновационными технологиями конфокальной микроскопии и возможностями оборудования конфокального лазерного сканирующего микроскопа ZEISS LSM 780 NLO (Carl Zeiss, Германия).