ТГУ зарегистрировал специализированный журнал по химии

9 Апреля 2015

В Томском государственном университете зарегистрирован новый научный журнал «Вестник Томского государственного университета. Химия». Главная цель издания — повысить публикационную активность научных сотрудников.

—  В Томске много сложившихся научных школ по химии, чьи достижения заслуживают внимания научного сообщества не только в России, но и на международном уровне, — рассказала Ирина Курзина, председатель научной редакции,  д.ф.-м.н., заведующая лабораторией каталитических исследований. — Наш журнал стал первым профильным изданием в городе, поэтому теперь томские ученые-химики могут заявить о себе. Мы открыты к сотрудничеству не только с Университетами, но и с научными институтами, специализированными организациями.

Издание ТГУ включено в Российский индекс научного цитирования, в планах — получить гриф ВАК и Scopus. Редакция принимает к публикации работы на русском и английском языках, посвященные основным разделам химической науки, изучающих строение и свойства веществ, реакционную  способность и химические превращения твердофазных материалов. Журнал выходит 4 раза в год, все статьи проходят обязательное  рецензирование.

Подробную информацию можно узнать на сайте журнала http://journals.tsu.ru/chemistr