17-18 октября 2017 года Семинар по конфокальной микроскопии

2 Октября 2017

Томский государственный университет совместно с ООО "ОПТЭК" планируют проведение очередной ежегодной Школы-семинара по конфокальной микроскопии. Школа пройдет на базе Томского регионального центра коллективного пользования научным оборудованием (ТРЦКП ТГУ) с 17 по 18 октября 2017 года.
    В программе школы предусмотрены лекции и практические занятия. Первый день Школы затронет следующие темы:

1. визуализация живых клеток на автоматической платформе;
  2. применение количественного анализа в микроскопии в биомедицинских исследованиях;
  3. революционное решение для визуализации в биологии и медицине с использованием лазерного сканирующего микроскопа ZEISS LSM 880 с модулем Airyscan;
  4. SEM - дополнение к конфокалу;
  5. комплексные решения для клеточных технологий.

В завершении первого дня пройдут практические занятия, на которых участники школы-семинара рассмотрят практическое применение F-технологий в конфокальной микроскопии, количественный анализ в микроскопии и анализ живых клеток без использования флуоресцентных красителей с помощью Cell Activision.

Во второй день школы будут рассмотрены особенности подготовки образцов для конфокальной и лазерной сканирующей микроскопии. Мастер-классы по конфокальной микроскопии пройдут  на базе LSM 780 NLO. В рамках мастер-классов участники получат уникальную возможность на практике познакомиться с инновационными технологиями конфокальной микроскопии и возможностями оборудования Carl Zeiss. Занятия проведут ученые и эксперты в области микроскопии, мастер-классы затронут направления биомедицины и материаловедения.

Семинар по конфокальной микроскопии

17-18 октября 2017 года, ТГУ, г. Томск

«ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ КОНФОКАЛЬНОЙ МИКРОСКОПИИ В КЛЕТОЧНОЙ БИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ»

17 октября:

10:00 – 14:00 Лекционная часть, Бизнес-инкубатор ТГУ

14:00 – 17:00 Практическая часть - проведение практических занятий, Бизнес-инкубатор ТГУ и НИИ ББ ТГУ

18 октября:

10:00 – 15:00 Практическая часть - проведение практических занятий, НИИ ББ ТГУ

Практические занятия будут проводиться на оборудовании Томского регионального центра коллективного пользования:

LSM 780 NLO на базе инвертированного микроскопа Axio Observer.Z1, Carl Zeiss

Ведущий практических занятий – Чечушков Антон Владимирович, к.м.н., н. с., лаборатория молекулярных механизмов свободно радикальных процессов, ФГБНУ «Научно-исследовательский институт экспериментальной и клинической медицины».

Ведущий практических занятий – Малыгина Тамара Олеговна, Руководитель отдела Клеточных технологий ООО ОПТЭК

Ведущий практических занятий - Баринов Андрей Александрович, ведущий эксперт по лазерной сканирующей микроскопии ООО ОПТЭК

Программа мероприятия Программа

Для участия в Школе-семинаре необходимо в срок до 16 октября 2017 года заполнить регистрационную форму Регистрация

Будем рады видеть Вас на мероприятиях Школы и надеемся, что они окажутся полезными в Вашей профессиональной деятельности!

Бизнес-инкубатор ТГУ

НИИ ББ ТГУ