ANALYSETTE 22

Производитель: FRITSCH GMBH (Германия)
Год ввода в эксплуатацию: 2012
Метрологическое сопровождение: Не поверяется

ANALYSETTE 22 MicroTec plus – универсальный лазерный прибор с диапазоном измерений 0,08 – 2000 мкм.
В приборе FRITSCH ANALYSETTE 22 MicroTec plus один полупроводниковый лазер с излучением зеленого цвета используется для измерения частиц малого размера, а инфракрасный полупроводниковый лазер – для измерения более крупных частиц.
В зависимости от задач измерения выбирается блок диспергирования в сухой, или жидкой среде.
Практически для 80 % всех проб диспергирование в жидкой среде является идеальным методом для получения отличного результата. Для этого материал пробы вносится в замкнутый контур с циркулирующей жидкостью. Встроенный, свободно программируемый излучатель ультразвука обеспечивает быстрое и исключительно эффективное разрушение агломератов – с точно подобранным режимом для каждой пробы.
Диспергирование в сухой среде отлично подходит для не слишком тонких, хорошо сыпучих материалов, которые вступают в реакцию с водой (или другими жидкостями).

Результат измерения размера частиц получается с использованием программного обеспечения FRITSCH. При этом в зависимости от свойств частицы требований для анализа используются две распространенные теории: теория Фраунгофера для больших частиц, точные оптические параметры которых неизвестны, и теория Ми для мельчайших частиц с известными оптическими параметрами.

Результаты измерений могут быть представлены в формате .PDF, либо быть экспортированы в формат .XML (Excel)