Многофункциональный Рентгеновский дифрактометр DX-2700BH

Производитель: Dandong Haoyan Instrument Co, Ltd.
Год ввода в эксплуатацию: 2022
Многофункциональный Рентгеновский дифрактометр DX-2700BH представляет собой напольный прибор для проведения качественного и количественного фазового анализа рентгеноструктурным методом.
Этот метод используют для изучения несовершенств кристаллического строения, размера областей когерентного рассеяния и величины микронапряжений.

Технические характеристики:
Анализируемые пробы: горные породы

Высоковольтный высокочастотный твердотельный генератор мощностью 3кВт с управлением с компьютера через Программное управление.
Минимальное напряжение - 10 кВ
Максимальное напряжение - 60 кВ

Рентгеновские трубки в комплекте:
- Водоохлаждаемая керамическая рентгеновская трубка с медным анадом мощностью 2,4 кВт в комплекте с NiKβ-фильтром
- Водоохлаждаемая керамическая рентгеновская трубка с кобольтовым анодом мощностью 2,4 кВт в комплекте с FeKβ-фильтром

Детекторы:
- Основная детектирующая система в виде замкнутого пропорционального счетчика с графитовым кристалл-монохромом с коэффициентом отражения не менее 28%
- Дополнительная детектирующая система в виде кремний-дрейфового детектора с высоким спектральным разрешением

Вертикальный гониометр с геометрией по Бреггу-Бреттано (θ- θ с горизонтальным положением образца) с функцией автоматизированной юстировки положения рентгеновской трубки при ее замене.
Радиус гониометра с ручным измерением от мин. 150 мм до макс. 285 мм