Система BluePippin для электрофореза ДНК РНК белков , Sage Science

Производитель: Sage Science
Год ввода в эксплуатацию: 2020
Метрологическое сопровождение: не поверяется

Чтобы предотвратить деградацию целевых молекул, их детекция происходит без применения ультрафиолетового света, с помощью светодиодного детектора. Отбор образцов происходит автоматически, в соответствии с заданными параметрами.

В приборе  BluePippin используются готовые кассеты на пять изолированных капилляров, заполненных агарозным гелем. В конце каждого капилляра есть Y-образное разветвление. Оба выходящих капилляра имеют независимое подключение к катодам. Движение фрагментов ДНК в капилляре происходит под действием тока. При приближении фрагментов ДНК требуемого размера к месту разветвления, происходит переключение катодов, и искомый фрагмент попадает в боковое ответвление капилляра и собирается в специальной камере. Каналы, в которых происходит электрофорез, полностью изолированы друг от друга, что снижает риск перекрёстной контаминации. Отбор образцов из пробоотборной камеры производится вручную с помощью стандартного дозатора.

Максимальная нагрузка ДНК на дорожку:
10 мкг фрагментированной геномной ДНК;
2 мкг ДНК определённого размера;
максимальная нагрузка белка — 3,5 мкг;
длина волны возбуждения, нм — 470;
длина детекции, нм — 525;
источник света — светодиоды LED;
напряжение при электрофорезе, В — 25, 100 и 150 (постоянный ток), или 100 в режиме пульс-электрофореза;
ток (на каждую дорожку), мА — 2 или 3;
габариты, ШхГхВ, см — 28х53х18;